Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере работы с населением по месту жительства

Общие положения

1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Даниловский (далее – Совет депутатов) отдельных полномочий города Москвы в сфере работы с населением по месту жительства (далее – переданные полномочия):

1) согласование перечня нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предназначенных для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства с участием социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – перечень нежилых помещений);

2) рассмотрение материалов конкурсной комиссии и принятие решения о победителе конкурса на право заключения договора на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы (далее – рассмотрение материалов конкурсной комиссии, принятие решения о победителе конкурса);

3) согласование внесенного главой управы района ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства (далее – сводный план).

2. Организацию работы по реализации Советом депутатов переданных полномочий осуществляет глава муниципального округа Даниловский и Комиссия по социальным вопросам Совета депутатов муниципального округа Даниловский (далее – профильная комиссия).

Порядок согласования перечня нежилых помещений

3. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы Даниловского района города Москвы (далее – глава управы района) о согласовании перечня нежилых помещений (далее – обращение). Обращение направляется в Совет депутатов в бумажном и электронном виде.

4. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется (в бумажном и (или) электронном виде) депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

5. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании перечня нежилых помещений (далее – проект решения).

6. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов.

В случае если обращение поступило в период летнего перерыва в работе Совета депутатов, указанный срок исчисляется со дня окончания такого перерыва в работе.

7. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы района, размещается на официальном сайте муниципального округа Даниловский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) не позднее, чем за 3 дня до дня такого заседания.

8. Заседание Совета депутатов проводится открыто.

9. На заседании Совета депутатов открытым голосованием решается вопрос о согласовании перечня нежилых помещений.

10. Перечень нежилых помещений считается согласованным, если за его согласование проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

11. Если за перечень нежилых помещений проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, перечень нежилых помещений считается несогласованным.

12. Решение Совета депутатов об отказе в согласовании перечня нежилых помещений должно быть мотивированным.

13. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании перечня нежилых помещений направляется в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру Южного административного округа города Москвы (далее – префектура), главе управы района и размещается на официальном сайте в течение 3 дней со дня его принятия.

Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании перечня нежилых помещений подлежит опубликованию в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Порядок рассмотрения материалов конкурсной комиссии и принятие решения о победителе конкурса

13. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 2 пункта 1 настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы Даниловского района города Москвы (далее – глава управы района) о рассмотрении материалов конкурсной комиссии и принятии решения о победителе конкурса (далее – обращение). Обращение направляется в Совет депутатов в бумажном и электронном виде.

14. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется (в бумажном и (или) электронном виде) депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

15. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о победителе конкурса (далее – проект решения).

16. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов.

В случае если обращение поступило в период летнего перерыва в работе Совета депутатов, указанный срок исчисляется со дня окончания такого перерыва в работе.

17. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы района и размещается на официальном сайте не позднее, чем за 3 дня до дня такого заседания.

18. Заседание Совета депутатов проводится открыто.

19. На заседании Совета депутатов открытым голосованием решается вопрос о победителе конкурса.

20. Решение о победителе конкурса считается принятым, если за его принятие проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

21. Если за принятие решения о победителе конкурса проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, результаты голосования оформляются решением Совета депутатов о признании конкурса несостоявшимся.

Решение Совета депутатов о признании конкурса несостоявшимся должно быть мотивированным.

22. Решение Совета депутатов о победителе конкурса или признании конкурса несостоявшимся направляется в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру, главе управы района и размещается на официальном сайте в течение 3 дней со дня его принятия.

Решение Совета депутатов о победителе конкурса или признании конкурса несостоявшимся подлежит опубликованию в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Порядок согласования сводного плана

23. Началом реализации Советом депутатов переданного полномочия, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящего Регламента, является поступление в Совет депутатов обращения главы управы Даниловского района города Москвы (далее – глава управы района) о согласовании сводного плана (далее – обращение). Обращение направляется в Совет депутатов в бумажном и электронном виде.

24. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется (в бумажном и (или) электронном виде) депутатам Совета депутатов и в профильную комиссию.

25. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проекта решения Совета депутатов о согласовании сводного плана (далее – проект решения).

26. Обращение и проект решения рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 30 дней со дня поступления обращения в Совет депутатов не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутатов.

В случае если обращение поступило в период летнего перерыва в работе Совета депутатов, указанный срок исчисляется со дня окончания такого перерыва в работе.

27. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется главе управы района и размещается на официальном сайте не позднее, чем за 3 дня до дня такого заседания.

28. Заседание Совета депутатов проводится открыто.

29. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием принимает решение о согласовании сводного плана.

30. Сводный план считается согласованным, если за решение о его согласовании проголосовало более половины от установленной численности Совета депутатов.

31. Если за проект решения проголосовала половина и менее от установленной численности Совета депутатов, сводный план считается несогласованным.

32. Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании сводного плана направляется в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру, главе управы района и размещается на официальном сайте в течение 3 дней со дня его принятия.

Решение Совета депутатов об отказе в согласовании сводного плана должно быть мотивированным.

Решение Совета депутатов о согласовании или об отказе в согласовании сводного плана подлежит опубликованию в бюллетене «Московский муниципальный вестник».