Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по согласованию мест размещения ярмарок выходного дня и проведению мониторинга их работы

Общие положения

1. Настоящий Регламент определяет порядок реализации Советом депутатов муниципального округа Даниловский (далее – Совет депутатов) отдельных полномочий города Москвы по согласованию мест размещения ярмарок выходного дня (далее – ярмарка) и проведению мониторинга их работы.

Порядок согласования мест размещения ярмарок

2. Организацию работы по согласованию Советом депутатов мест размещения ярмарок осуществляет глава муниципального округа Даниловский и Комиссия по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Совета депутатов (далее – профильная комиссия).

3. Началом осуществления Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы по согласованию мест размещения ярмарок является поступление в Совет депутатов обращения префектуры Южного административного округа города Москвы (далее – префектура) о согласовании проекта перечня ярмарок в части территории муниципального округа Даниловский (далее – проект перечня ярмарок) с прилагаемыми планами функционального зонирования площадок ярмарок (далее – обращение). Обращение направляется в Совет депутатов в бумажном и электронном виде.

4. Обращение подлежит регистрации в день его поступления в Совет депутатов, и не позднее следующего дня после поступления направляется (в бумажном и (или) электронном виде) депутатам Совета депутатов (далее – депутаты) и в профильную комиссию.

5. Профильная комиссия обеспечивает рассмотрение обращения на заседании комиссии и подготовку проектов решений Совета депутатов о согласовании, частичном согласовании или об отказе в согласовании проекта перечня ярмарок (далее – проекты решений).

6. Обращение и проект решения Совета депутатов рассматривается на очередном заседании Совета депутатов. В случае если в течение 21 дня не запланировано проведение очередного заседания Совета депутатов, созывается внеочередное заседание в порядке, установленном Регламентом Совета депутата.

7. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Совета депутатов по рассмотрению обращения направляется в префектуру и размещается на официальном сайте муниципального округа Даниловский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) не позднее, чем за 3 дня до дня такого заседания.

8. Заседание Совета депутатов проводится открыто.

9. По результатам рассмотрения обращения Совет депутатов открытым голосованием большинством голосов от установленной численности Совета депутатов принимает соответствующее решение.

10. Решение Совета депутатов о частичном согласовании, об отказе в согласовании проекта перечня ярмарок должно быть мотивированным.

11. Решение Совета депутатов о согласовании, частичном согласовании или об отказе в согласовании проекта перечня ярмарок направляется в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектуру и размещается на официальном сайте не позднее 3 дней со дня его принятия.

Решение Совета депутатов о согласовании, частичном согласовании или об отказе в согласовании проекта перечня ярмарок подлежит опубликованию в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Порядок проведения мониторинга работы ярмарок

12. Совет депутатов осуществляет мониторинг работы ярмарок (далее – мониторинг) ежемесячно, а также в случае поступления обращений в Совет депутатов по вопросам работы ярмарки.

13. Для проведения мониторинга Советом депутатов формируется рабочая группа в составе не менее 3 депутатов и утверждается график его проведения.

В состав рабочей группы по согласованию могут включаться представители управы Даниловского района города Москвы, представили общественности.

График проведения мониторинга направляется в префектуру, управу Даниловского района города Москвы и размещается на официальном сайте не позднее 3 дней со дня его принятия.

14. Не позднее 3 рабочих дней после дня проведения мониторинга рабочая группа оформляет результаты мониторинга согласно приложению к настоящему Регламенту и направляет их главе муниципального округа.

15. Глава муниципального округа направляет результаты мониторинга в префектуру и Департамент торговли и услуг города Москвы и обеспечивает их размещение на официальном сайте не позднее 3 дней со дня их поступления.

16. Результаты мониторинга ежеквартально рассматриваются на заседании Совета депутатов.

17. При наличии в результатах мониторинга замечаний и получении главой муниципального округа ответа префектуры о рассмотрении результатов мониторинга и принятых мерах, результаты мониторинга и ответ префектуры рассматриваются на очередном заседании Совета депутатов.