Инспектора МЧС продолжают профилактическую работу

 Печальная статистика показывает - чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. С приходом потепления и праздников ситуация обостряется. Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспектора надзорной деятельности 2 РОНПР ЮАО проводят поквартирные обходы в жилом секторе.

Цель проведения рейдов - это профилактические беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС доводят порядок действий в случае пожара и ЧС, напоминают номера телефонов пожарно-спасательной службы – «101» или «01», а также вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

 Особое внимание уделяется местам, где проживают социально неблагополучные семьи и пожилые граждане, так называемая «группа риска». Эта категория граждан - на особом счету. Как правило, треть пожаров происходит именно в их жилье.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.

 Победоносцева Светлана,

2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве