Правила поведения на катке!!!

С каждым годом желающих провести свободное время на катке становится больше. Чтобы избежать опасных ситуаций, травм или максимально сократить риск их возникновения,  следует соблюдать правила.

 На территории города Москвы открыты катки для любителей катания на коньках. С каждым годом желающих провести свободное время на катке становится больше. Чтобы избежать опасных ситуаций, травм или максимально сократить риск их возникновения,  следует соблюдать правила.

Коньки нужно подбирать точно по ноге: только в этом случае голеностопные суставы получат хорошую поддержку, а вывихи и растяжения будут практически исключены. Лучше всего надевать коньки на шерстяные носки. Шнуровать коньки нужно тщательно. Они должны сидеть плотно, но перетягивать шнуровку нельзя.

 Во время нахождения на катке запрещается:

 1. Бегать, прыгать, толкаться, баловаться, кататься на высокой скорости, играть в хоккей, совершать любые действия, мешающие остальным посетителям.

2. Выходить на лед с животными.

3. Применять пиротехнические изделия.

4. Во время катания на льду могут появляться трещины и выбоины. Во избежание неожиданных падений и травм будьте внимательными и аккуратными. В случае получения травмы незамедлительно сообщите об этом персоналу катка. Вам окажут помощь.

 5. Катание детей до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых.

 Уважаемые Москвичи и гости Столицы, будьте бдительны и осторожны!

В случае возникновения внештатной ситуации звоните по телефонам экстренной службы спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.