Мероприятие в ДК ЗИЛ

Сегодня, в этот солнечный морозный день, дети сотрудников Управления МЧС Южного округа Столицы посетили Новогоднее представление в Культурном центре «ЗИЛ», расположенном на улице Восточной.
Префектура Южного округа и лично префект Алексей Челышев много внимания уделяют социальной поддержки сотрудников чрезвычайного ведомства Юга Столицы. Благодаря вниманию окружных властей, ежегодно, дети сотрудников посещают различные мероприятия, организованные префектурой округа. Одним из самых ярких мероприятий для ребят являются новогодние представления. В этом году представление прошло в Культурном центре «ЗИЛ». Десятки ребят и их родителей посетили театрализованную развлекательную программу с участием сказочных героев в исполнении актеров Драматического театра им. С.Л. Штейна и спектакль «Щелкунчик» в исполнении артистов Детского балетного театра.
Представление началось в фойе театральной части культурного центра. Детей и их родителей ждала театрализованная программа с участием сказочных героев в исполнении актеров Драматического театра им. С.Л. Штейна. Самые маленькие зрители смогли пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для ребят постарше были организованы мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и кондитерских изделий. Завершилось представление веселым хороводом и, конечно же, вручением сладких подарков — конфет и других угощений.
После этого зрители прошли в зал, где их ждал спектакль «Щелкунчик» в исполнении артистов Детского балетного театр. Постановкой руководил артист балета, педагог и хореограф Геннадий Ледях, в прошлом артист Большого театра.
«Щелкунчик» — это трогательный сюжет о силе любви и чуде, возможном только в новогоднюю ночь. Гениальная музыка П. И. Чайковского, изящная и выразительная хореография в исполнении артистов 8-17 лет, красочные костюмы и декорации. Даже самым маленьким зрителям спектакль Детского балетного театра был интересен и понятен, ведь следить за развитием истории им помогал драматический актер, который появился на сцене в роли волшебника Дроссельмейера.
Бурными аплодисментами провожали ребята и их родители артистов балета, это яркое представление запомнится им на долго.