Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в ограблении женщины

Оперативники уголовного ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в совершении ограбления.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы на Тамбовской улице к ней сзади подбежал неизвестный и, сорвав с шеи, открыто похитил золотую цепочку, после чего скрылся. Предварительно ущерб составил 40 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Как установили стражи порядка, похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22