Инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия по ПДД

В рамках мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили воспитанников дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 2000», где провели практическое занятие в автогородке на тему: «Соблюдение Правил дорожного движения – безопасность детей».

Сотрудники Госавтоинспекции  напомнили о том, что в зимнее время года нужно быть особенно аккуратным, ведь на улицах может образоваться гололед и тормозной путь у автомашин увеличивается.

Инспекторы ГИБДД показали детям, как переходить проезжую часть в зоне регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, на какие дорожные знаки нужно обратить внимание для безопасного перехода дороги, а также рассказали как вести себя вблизи проезжей части.

Кроме того дорожные полицейские напомнили детям о пользе светоотражающих элементов в темное время суток, особенно в зимний период времени.

Ребята внимательно слушали полицейских и в конце акции пообещали быть более внимательными и аккуратными на улицах города.

В ГБОУ «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко» сотрудники Госавтоинспекции Южного административного округа совместно с отрядом ЮИД провели акцию «За безопасность детей на дороге», направленную на профилактику дорожного движения, как среди детей, так и среди взрослых.

Инспекторы ГИБДД совместно с отрядом ЮИД обратились к водителям, указав на то, что маленькие пешеходы беззащитны на дороге и необходимо быть предельно внимательными как на оживленных трассах, так и при движении по дворовой территории, ведь из-за стоящего припаркованного транспорта не видно детей. Также дорожные полицейские напомнили водителям про безопасность детей не только на улицах, но и в автомобиле и рекомендовали иметь в салоне машины специальные детские удерживающие устройства.

ЮИДовцы принимали активное участие в профилактике безопасности дорожного движения. Они рассказали, как правильно переходить проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода не только своим сверстникам, но и взрослым.

Дети напомнили гражданам о мерах безопасности при нахождении на улицах города и вручили пешеходам брошюры на тему соблюдения ПДД.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22