Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 46-летнюю приезжую, подозреваемую в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратились 2 родителей несовершеннолетних с заявлениями о совершении мошеннических действий. Потерпевшие рассказали, что им на телефон пришли смс-оповещениях о продаже билетов на новогодние представления по выгодной цене. Связавшись по телефону с продавцом, они перечислили на указанный им расчетный счет денежные средства. Однако оплаченные билеты ими получены не были. Ущерб составил более 8 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемую. Ею оказалась 46-летняя приезжая.

Было установлено, что это не первый эпизод ее противоправной деятельности (https://мвд.рф/news/item/19226886) и ранее в отношении женщины уже было возбуждено уголовное дело по совершению аналогичных деяний.

Отделом дознания отдела МВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22