Полицейские Южного округа г. Москвы провели урок дорожной безопасности для школьников

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили ГБОУ «Школа № 1158», где провели для учащихся урок по безопасности.

Инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили ученикам о правилах поведения в школе и на улицах города. Ребятам рассказали о необходимости следовать безопасным маршрутом в учебное учреждение и обратно, который необходимо разработать заранее. Сотрудники Госавтоинспекции помогли детям разобраться в сложных переходах и «дорожных ловушках», встречающихся на пути к школе, после чего каждый из ребят попробовал самостоятельно построить безопасный путь.

Школьникам рассказали, как правильно пересекать проезжую часть и, на какие сигналы светофора это делать запрещено. Также детям наглядно показали правила поведения в салоне автомобиля для  детей – пассажиров.

Полицейские напомнили ребятам о мерах безопасности при использовании велосипедов, самокатов и роликов, а также обратили особое внимание на дисциплинированное поведение во дворовой территории.

В завершение урока дети поделились положительными эмоциями от встречи и поблагодарили дорожных полицейских за весомый вклад в воспитание юных пешеходов.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22