Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением обратился житель столицы. По словам заявителя, на Бирюлевской улице на него напал неизвестный и, нанеся удар в область лица, открыто похитил его сумку с личными вещами и документами, после чего скрылся. Ущерб составил 15 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель столицы. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22