На юге столицы полицейские задержали подозреваемых в разбое

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 34-летний житель столицы. По словам потерпевшего, на Варшавском шоссе на него напали неизвестные и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили его мобильный телефон и портмоне, после чего скрылись. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия полицейские задержали двоих подозреваемых – ранее судимого 22-летнего жителя столицы и неработающего 20-летнего приезжего.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22