Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину из ближнего зарубежья по подозрению в даче взятки инспектору ГИБДД.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Нагатинской улице был остановлен автомобиль такси марки «КИА», за рулем которого находился 19-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за не привлечение его к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил между сидений служебного автомобиля денежные средства в размере 2 000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22