Общественный совет при УВД по ЮАО совместно с сотрудниками полиции принял участие в профилактическом мероприятии «Пешеходный переход»

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В мероприятии принял участие председатель Общественного совета пери УВД Харис Ильясов.

Для проведения  мероприятия под контроль были взяты нерегулируемые пешеходные переходы, на которых было совершено наибольшее количество ДТП с участием пешеходов, а также те, на которых отмечались массовые нарушения ПДД со стороны пешеходов. В ходе мероприятия сотрудники ДПС уделяли особое внимание водителям транспортных средств, не предоставлявшим преимущество пешеходам. С нерадивыми участниками дорожного движения сотрудники ДПС проводили беседы по разъяснению тех положений ПДД, которые регулируют поведение водителей и пешеходов в зоне пешеходных переходов.

Председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов не только осуществлял общественный        контроль правомерности действий сотрудников полиции, но и активно включался в беседу с водителями и пешими участниками дорожного движения, призывая их строго соблюдать Правила, проявлять взаимное уважение в целях сохранения здоровья и обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Всем водителям и пешеходам сотрудники полиции и общественник вручили памятки о безопасном поведении на дороге.

Общественный со...
Общественный со...
Общественный со...
Общественный со...
Общественный со...
Общественный со...
Общественный со...