Столичными полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве задержан подозреваемый в мошенничестве.

Весной 2019 года в УВД по ЮАО с заявлением о мошенничестве обратился генеральный директор организации.

Предварительно установлено, что злоумышленник с помощью доверенности на представление интересов компании заключил договор аренды транспортных средств с организацией заявителя, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, похитил их, после чего перестал выходить на связь. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет столичными оперативниками был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 36-летний мужчина.

Было установлено, что похищенные автомобили злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного противоправного деяния. Ведется розыск похищенных автомобилей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22