Столичными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении противоправных деяний

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, при поддержке СОБР «Столица» ГУ Росгвардии по г. Москве задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в краже автомобиля.

Предварительно установлено, что злоумышленник на одном из сайтов нашел объявление о продаже автомобиля и договорился о встрече, во время которой подменил ключи. На следующий день он приехал к месту парковки транспортного средства и при помощи оригинального ключа проник в салон, после чего перегнал автомобиль в так называемый отстойник, где разобрал его на запчасти, которые позже продал. Вырученными от продажи деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Ущерб составил 1 миллион 600 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний мужчина.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

Также установлено, что данный гражданин разыскивался сотрудниками УФСИН России по г. Москве по подозрению в мошенничестве. Гражданин передан инициатору розыска, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22