Полицейские юга столицы совместно с общественниками приняли участие в мероприятии, посвящённому разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Этот День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны, 200 дней мужества и отваги советских солдат.

Сотрудники органов внутренних дел с членами Общественного совета приняли участие в историко-литературном вечере «Поклонимся великим тем годам…», посвящённом Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошедшем в ГПОУ Юридический колледж

В ходе мероприятия студенты рассказали присутствующим об истории защитников Сталинграда, о высоте 102, о Доме Павлова, о Чуйкове.

При помощи мультимедийной презентации каждый из присутствующих смог побывать на Мамаевом кургане. С замиранием сердца присутствующие слушали стихи  о Сталинградском сражении и отрывки из воспоминаний Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза В.И. Чуйкова.

По окончании мероприятия в память обо всех павших в Сталинградской битве была объявлена "Минута молчания". 

«Без любви к Отечеству и уважению к его истории и культуре невозможно воспитать гражданина и патриота. А история Сталинградской битвы для всех нас остается напоминаем о том, кем мы сегодня гордимся, и где находим ориентир в своих поступках»,- сказала член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22