В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с отчётно-выборного собрания ветеранской организации УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

В отчётно-выборном собрании приняли участие руководители аппарата Управления внутренних дел, представители общественности, ветераны, представители ветеранской организации ГУ МВД России по г. Москве.

Перед началом мероприятия начальник УВД по ЮАО генерал-майор полиции Михаил Лобанов вместе с руководителями, членами Общественного совета и ветеранами возложил цветы к мемориальной доске, на которой увековечены имена  сотрудников  органов внутренних дел юга столицы, участников  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

Затем все присутствующие поднялись в актовый зал.

В отчетном докладе председатель Совета ветеранов УВД Константин Иванович Кириллов назвал основные направления деятельности ветеранской организации в отчетном периоде. В качестве приоритетных он выделил совершенствование взаимодействия с руководством УВД и его подразделений, патриотическое воспитание молодежи, передачу профессионального опыта молодым сотрудникам органов внутренних дел и социальную поддержку нуждающихся ветеранов.

Сам Константин Иванович – заслуженный человек.  Он пришел служить в милицию в 1964 году, и уже в 1981 году был назначен начальником ОБХСС Советского РОВД (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности – ныне это отдел экономической безопасности и противодействия коррупции).

После выхода на пенсию в 1992 году в звании полковника милиции Константин Иванович постоянно участвовал в жизни родного округа, являясь наставником для молодых сотрудников.

В 2015 году решением членов ветеранской организации Константин Кириллов избирается председателем ветеранской организации УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов в своём выступлении отметил профессиональные и человеческие качества Константина Кириллова, богатый служебный и жизненный опыт.

Начальник УВД генерал-майор полиции Михаил Лобанов дал высокую оценку работе ветеранской организации, и поздравил ветеранов с наступающим праздником, выразил благодарность за годы, отданные работе в правоохранительных органах, а также пожелал крепкого здоровья и вручил подарки и благодарственные письма.

После окончания собрания в актовом зале собрался личный состав Управления юга столицы для проведения торжественного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества.  

Перед личным составом выступили приглашённые артисты.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22